Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников получил зарплату за март 2020 года в размере почти 46 тысяч гривен.

Если быть точным, то зарплата Резникова составила 45 994 гривны, из них 38 328 гривен - это должностной оклад. За командировку до зарплаты ему добавили еще 7 665 гривен. На уплату же налогов ушло 8 968 гривен.

Таким образом, "на руки" вице-премьер Резников получил 37 025 гривен.

резников фейсбук
Алексей Резников, фото Facebook

Таким образом, труд министра ценится значительно выше, чем большинства украинцев. По данным Государственной службы статистики, средняя зарплата в Украине в феврале 2020 года составила 10847 гривен. Вместе с тем, в различных сферах ощущается диспропорция в уровнях оплаты труда, особенно среди работников медицинской и социальной сфер - они получают в среднем 7471 гривну.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зарплата в сотни тысяч и солидная премия - сколько зарабатывает Кабмин, пока украинцы сидят на карантине.

Как сообщал портал "Знай.ua", Огромные автопарки и квартира в России - министры Шмыгаля задекларировали свое "добро".

Также "Знай.ua" писал, что Миллионеры и пенсионеры, или что рассказали декларации о доходах новых министров правительства Шмыгаля.