Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель опубликовала в своем Instagram фото в защитной маске, и обратилась ко всем украинцам, затронув тему прогулок во время эпидемии коронавируса Covid-19.

Позируя в стильном бежевом пиджаке, Мендель как бы между прочим напомнила: гулять вокруг дома — можно. Но все равно, лучше не выходить на улицу без жизненной необходимости. Нельзя гулять группами более двух человек.

Посещать парки можно только выгуливая собаку или по служебной необходимости. Пресс-секретарь призвала украинцев ответственно относиться к карантинным мерам. Она также повторила слова МОЗ Украины о том, что теплая погода и визуальное отсутствие угрозы создают ложную видимость безопасности. А на самом деле, Covid-19, это невидимый враг. В наших с вами силах остановить его распространение — нужно просто оставаться дома по возможности, и ни в коем случае не пренебрегать средствами личной защиты и гигиеной.

Юлия Мендель, фото: Униан
Юлия Мендель, фото: Униан

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Юлия Мендель завершила пост тем, что призвала украинцев беречь себя и пожелала здоровья.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ГСЧС предупредила украинцев о кардинальном изменении погоды.

Как сообщал портал "Знай.uа", пожар в Чернобыле сменил направление и пошел на села Киевщины.

Также "Знай.uа" писал, что жуткий пожар в Чернобыле стер с лица земли целое село.