Сотрудники СБУ на огромной взятке поймали ближайшего соратника Виталия Кличко - Николая Поворозника. Как указывается, заместитель мэра требовал от застройщика 125 тысяч долларов.

об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.

Как отмечают журналисты, чиновник требовал взятку за влияние на принятие решения относительно согласования градостроительных условий и ограничений. Представители спецслужбовци задержали посредника после получения неправомерной выгоды в сумме 60 000 (шестьдесят тысяч) долларов США.

Николая Поровозника поймали на взятке \\ фото ТСН
Николая Поровозника поймали на взятке \\ фото ТСН

"Кроме того, задокументировано, что посредник с целью получения денежных средств действовал по указанию и согласованию с М. Поворозником и вынашивали намерения получить также и с другой об’объекта строительства 246000 долларов США", - отмечают журналисты.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Кроме того, источники указывают, что в КГГА сейчас продолжаются обыски. Однако, не сообщается, задержан ли теперь первый заместитель Виталия Кличко.

Напомним, как писал Знай вспышка Covid-19 довел киевлян до отчаяния - от Кличко требуют уголовных дел.

Также наш портал сообщал, что Кличко установил "улыбающиеся" билборды во время карантина за деньги киевлян.