Депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Поклонская отреагировала на масштабные пожары в зоне ЧАЭС и призвала другие государства помочь Украине решить эту проблему.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Inatgram-странице.

"На фоне мировой мобилизации и изоляции друг от друга через коронавирус Украина осталась наедине с еще одной трагедией – стихийными пожарами в Чернобыле. Я убеждена, что другим странам стоит обратить на это особое внимание. И если Украина не справляется самостоятельно, необходимо эту проблему решить всем совместно", - написала она.

Поклонская, фото: Facebook
Поклонская, фото: Facebook

Кроме этого, она призвала и украинскую власть обратить на это внимание, ведь финал может быть трагическим:

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Неужели катастрофа на Чернобыльской АЭС не научила человечество быть внимательнее к таким вещам? Я не специалист в сфере изучения Чернобыльской зоны отчуждения, существующих там хранилищ и т.д. Но, как политик, призываю всех обратить пристальное внимание на сложную ситуацию с бушующими пожарами в этой опасной зоне и оказать помощь Украине, закрыв вопрос угрозы и страха людей перед подобными трагедиями".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Поклонская перешла на "светлую сторону" и заговорила о поддержке Украины – "Хорошая идея"

Как сообщал Знай.uа карантинная Поклонская открыла свой "ящик" всем желающим - "Нужны грамотные действия".

Также Знай.uа писал, неугомонная Поклонская самоізолювалася и поиграла с кошкой - "Люди напуганы".