Кабмин Зеленского покинул молодых учителей без выплат, обещанных предыдущим составом правительства.

В обновленном “карантинном” бюджете, который 18 апреля подписал президент Владимир Зеленский, выплаты "подъемных" молодым учителям, анонсированные ранее, не предусмотрены. Об этом заявили в комитете ВР по вопросам образования, науки и инноваций.

Решение отказаться от выплат молодым учителям приняли для обеспечения финансирования статей расходов жизненно важных в условиях карантина.

карантин в Украине, фото: vsetutpl
карантин в Украине, фото: vsetutpl

Отметим, что предыдущий состав правительства обещал молодому поколению педагогов, которые имеют стаж менее 10 лет, выплаты в размере 21 020 гривен.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

По предварительным оценкам почти 74 тыс. молодых педагогов должны были получить такую единовременную помощь. Эта выплата стала бы ощутимым подспорьем для молодых учителей.

После окончания карантина власть снова планирует пересмотреть бюджет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский роздобрів на государственных харчах, от кубиков на животе не осталось и следа

Как сообщал портал Знай.иа, Зеленский рассказал, какое предложение сделает заробитчанам.

Также Знай.иа писал, Зеленский сказал, где он будет брать деньги во время кризиса