Кабмин инициирует досрочное освобождение с украинских тюрьмы почти двух тысяч заключенных.

Соответствующий проект закона об амнистии правительство подало к Верховной Рады. Он предусматривает освобождение 1960 ув’заключенных с 32942, которые находятся в в’тюрьмам. Об этом сообщил нардеп "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в Telegram-канале.

Гончаренкозазначив, что присутствовал на заседании Кабмина. По его словам, впервые за 4 года правительство подает в Верховную Раду проект закона об амнистии, который предусматривает досрочное освобождение ув’заключенных.

В последний раз закон об амнистии Рада принимала 7 июня 2016 года.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что ранее в Зеленского объяснили, как будет применяться амнистия при реинтеграции Донбасса.

В МИД заявили, что полное или частичное освобождение от наказания участников преступлений на Донбассе может состояться только после избрания легитимных органов власти на оккупированных территориях.

В то же время, в Раде зарегистрирован законопроект об амнистии террористов, которые воевали против украинской армии на Донбассе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский заявил, что те, кто воюют на Донбассе против Украины, не могут рассчитывать на амнистию.

Как сообщал портал Знай.ua в "Слуги народа" заявили, что амнистии для участников "Л/ДНР" не будет.

Также Знай.ua писал Кабмин уволил Нефедова и Верланова