Народный депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар, который заработал себе громкое имя благодаря собаке, заявил, что "набирается ума" и уже в третий раз перечитывает классику в историографии "Историю запорожских казаков" Дмитрия Яворницкого.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной Facebook-странице.

Стоит заметить, что еще не так давно этот народный депутат от политической силы Зеленского посоветовал в прямом эфире телеканала "112" продать "элитного" собаку пенсионерке, которая спросила у него, как ей жить на пенсию всего в 2 тысячи гривен.

Брагарь, фото из свободных источников
Брагарь, фото из свободных источников

Сейчас же после долгой тишины со стороны нардепа, он признался, что начал читать Яворницкого.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Третий раз перечитываю трехтомник Дмитрия Яворницкого "История запорожских казаков". Впервые читал в школе, второй раз - во время учебы в университете. В очередной раз убеждаюсь в значимости фигуры Яворницкого для исторической науки, археологии и музейного дела. Несмотря на то, что данной работе более 120 лет, она получила статус классики в историографии и не теряет свою актуальность", - сказал нардеп.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Брагар объяснил, почему советовал платить за газ собакой.

Как сообщал Знай. ua найдено пенсионерку, которой Брагар посоветовал "пустить" собаку на газ.

Также Знай.uа писал, что Украину "накрыло" фотожабами о Брагар, газе и собаке.