Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что стоимость лечения одного больного Covid-19 зависит от тяжести болезни, а также может достичь 15 тысяч гривен.

О таком он рассказал во время очередного брифинга относительно ситуации с коронавирусом в столице.

"Сказать точно, сколько денег тратят в сутки на одного пациента - невозможно. Потому что все зависит от степени тяжести болезни. Но, как говорят медики, в среднем оказания помощи обходится от 5 000 до 15 000 за один день лечения", - сказал он.

Кличко, фото: Instagram
Кличко, фото: Instagram

Кличко также добавил, что в больницах Киева есть 90% необходимых препаратов. А значит, те, кто лечится на стационаре, получают их бесплатно, правда, люди, которые находятся на амбулаторном лечении (лечатся дома), покупают медикаменты за собственные средства.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кличко объяснил, что будет с киевскими школами после карантина - ВНО никто не отменял

Как сообщает портал "Знай.u" Киев перекрыли люди с оружием и градусника - где обустроены "спасательные" блокпосты

Также "Знай.uа" писал, что Кличко пожаловался на украинцев, которые пытаются прорваться в Киев "в обход" градусников - "недолго осталось"