Публичная петиция на сайте президента об открытии летних площадок ресторанов и кафе собрала более тысячи голосов всего за день

Об этом сообщил автор петиции, экономический эксперт Юрий Атаманюк на своем Телеграм-канале. По его словам, с понедельника его команда начнет "пиар-атаку против безграмотных и разрушительных действий власти". Экономист считает, что столь длительный запрет на работу заведениям может привести к закрытию трети из них.

"С нами правда и трудовой народ! Поддержка каждого из Вас крайне важна!", - написал Атаманюк.

Как известно, для рассмотрения президентом петиция должна набрать 25 тысяч голосов. В петиции Атаманюк отметил, что обращается к главе государства от десятков тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Он заявил, что прямо и косвенно в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса в Украине работает около 800 тысяч украинцев, а количество банкротов из-за ограничительных мер растет ежедневно.

Юрий Атаманюк \\ скриншот видео
Юрий Атаманюк \\ скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Уже факт, что 30% предприятий этой сферы не возобновят свою работу, фактически обанкротятся, эта цифра растет ежедневно угрожающими темпами", - подчеркнул Атаманюк.

Эксперт уверен, что запуск летних площадок позволит около 100 тысячам украинцев вернуться к работе. Это даст толчок для восстановления экономики Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко мощно отреагировала на "вице-премьера" Саакашвили - "Мы с ним садимся...".

Как сообщал Знай.ua, медреформу хотят изменить — Зеленский замахнулся на святыню Супрун.

Знай.ua писал, Зеленский нашел управу на депутатов и подписал "антиспамный" закон — как он будет действовать.