26 апреля, исполнилось 34 года с момента крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. Именно в этот день, в 1986 году, произошел взрыв четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС. В связи с этим, многие известные личности выразили соболезнования жертвам пострадавших и погибших. В их числе и президент Украины Владимир Зеленский.
На своей странице в Instagram Зеленский выложил фотографии из Чернобыля. “34 года назад произошла всемирная трагедия. В этот день мы склоняем головы перед людьми, которые спасли всех нас и отошли в вечность. Вечная память героям-ликвидаторам”, написал президент в сообщении.

Однако социальные сети с гневом накинулись на Зеленского. Причем под записью о трагедии люди почему-то говорили не о Чернобыле, а совсем о каких-то других вещах. Одни пишут про идею “випустити довічників”, другие про то, что “хватит в инсте сидеть, от твоих 72% уже 10% осталось”, третьи про какие-то госперевороты и что никто не наказан. Сама же тема обсуждения практически осталась проигнорированной за сторонними обвинениями.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в зоне ЧАЭС поймали любителей "радиационного отдыха".

Как сообщал портал "Знай.uа", Николай Томенко заговорил о Чернобыле в день трагедии.

Также "Знай.uа" писал, что 34 года назад произошла жуткая авария на Чернобыльской АЭС.