На Киевщине правоохранители поймали двух парней, которые несмотря на запреты, проникли на территорию зоны Чернобыльской АЭС и устроили себе радиационную прогулку".

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Как отмечается, полицейские в очередной раз привлекли к административной ответственности туристов-экстрималов. Так, сотрудники местного отдела полиции во время патрулирования пгт Полесское обнаружили двух искателей "радиационного отдыха", которые проникли на территорию зоны отчуждения минуя контрольно-пропускные пункты. Ими оказался 31-летний житель Херсонщины и 27-летний киевлянин.

Фото задержанных парней

В настоящее время обоих задержали и составили административные протоколы за "Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению" Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, до чего довели пожара в Чернобыльской зоне, радиационный фон и концентрация цезия в воздухе.

Как сообщал портал "Знай.uа", как выглядит Чернобыльская зона после пожаров — видео, что поражает до боли.

Также Знай.uа писал, Национальный парк "Синевир" пострадал от сжигания травы – огонь уничтожил уникальную экосистему.