Скандальной новостью выходных стало наглое поведение заместителя председателя КГГА Владимира Слончака, который набросился на полицейского, защищая спутницу по поездке в авто депутата Киевсовета Людмилу Костенко от требования патрульных пройти тест на содержание алкоголя. Правоохранителя с побоями с места событий забрала Скорая, сейчас идет следствие. Свое слово относительно поведения чиновника выразил сегодня и мэр Киева Виталий Кличко. А вот отдельную волну возмущений вызвал свежий сообщение в соцсети, размещенный Владимиром Слончаком около часа назад в Фейсбуке. Подробности узнавали Знай.uа.

Владимир Слончак - фото Киев Оперативный
Владимир Слончак - фото Киев Оперативный

Мгновенная реакция на извинения: "Позор вам!!!"

Последний пост горе-чиновника был размещен им на официальной странице в Фейсбуке.

"О печально известных событий... Вчера вечером мой автомобиль был остановлен Патрульной полицией. Во время выяснения обстоятельств остановки, полиция вызывающе превышала свои полномочия и нарушал закон, что вызвало у меня возмущение. Как юрист хочу заверить, что четко понимаю, где эмоции, а где нападение на полицейского, и последнего - точно не было! Несмотря на все - я искренне хочу извиниться общественность и правоохранителей за мою эмоциональную несдержанность", – написал виновник скандала Владимир Слончак.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Свое решение мэр Киева Виталий Кличко озвучил в первые же минуты выступления.

"Я уволил заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Слончака. Думаю, что вы видели в новостях, что произошло вчера вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть и, тем более тем, кто ее представляет. Извиняюсь перед правоохранителями и киевлянами за такое поведение заместителя председателя КГГА. Владимир Слончак должен отвечать за свои поступки по закону", - подчеркнул столичный голова.

Сразу же после размещения поста в комментариях стали появляться сообщения киевлян, возмущенных таким наглым поведением ексчиновника.

"Как вы сами сказали копам: "Че ты вы***ешся, бл**ь?" Такой манеры общения достаточно, чтобы больше никогда не иметь возможности работать на государственной службе. Это не "эмоциональная несдержанность", это ваш стиль жизни. И в обратном никого не убедите, уверен", – отмечает киевлянин Станислав Михальчук.

"Ты, если бы знал законы… ты бы и общаться в таких ситуациях по закону знал как… Ты быдло, а не юрист", – пишет автор одного из сообщений Олег Игоревич.

Возмущенные пользователи ссылаются на обнародованную видеозапись со скандальным чиновником.

"Уважаемый, есть видео, на котором все прекрасно видно и слышно. Вы хотите отмазаться? Вы хотите оправдать управление автомобилем в нетрезвом виде? Вы хотите сохранить место у кормушки? - Бог вам судья, не забывайте, что закон бумеранга никто не отменял", – возмущается киевлянка Ирина Кириллова.

А от і відосік з поліцейського рєгіка під‘їхав. Бухі і дуже випендрьожні царькі із КМДА. Оцих профі влада утримує за бюджетні кошти - кошти народу України. Весь опис на фото/відео з місця тут: https://kyivoperativ.info/other/carki-iz-ki%D1%97vska-miska-derzhavna-administraciya-kmda-nachudili-iz-patrulnimi/

Geplaatst door Киев Оперативный op Maandag 27 april 2020

Напомним, что за нападение на патрульного Владимиру Слончаку грозит до 5 лет тюрьмы. Сейчас ведется расследование.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.