Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что для начала ослабления карантина, Украина обязана пройти пик коронавирусной инфекции. Об этом глава правительства написал на своей Facebook-странице.

"Мне пишут многочисленные сообщения и письма с просьбой ускорить процесс выхода Украины из карантина. Вполне понимаю причины обращений. Но я также осознаю ответственность власти за жизнь и здоровье украинцев. Ведь в начале мая мы ожидаем пик заболевания, который должны успешно пройти, чтобы начать процесс ослабления ограничений", - отметил Шмыгаль.

По его словам, в мире существует три сценария, как жить дальше в условиях пандемии.

"Первый – это идти жестким путем. Оставлять все закрытым, как это делает Сингапур или Турция. На период священного для мусульман Рамадана турецкая власть вводит комендантский час на выходных, позволяя выходить в ближайшие магазины только с 9 до 14 часов. Такой сценарий точно не для нас", - подытожил премьер.

Мені пишуть численні дописи та листи з проханням пришвидшити процес виходу України з карантину. Цілком розумію причини...

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
Geplaatst door Денис Шмигаль op Dinsdag 28 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что лоукостер Wizz Air запустил первый рейс из Киева – куда, когда и по чем билеты.

Как сообщал портал Знай.ua, у жителей мегаполисов больше шансов получить осложнения при лечении вируса.

Также портал Знай.ua писал, какими будут пассажирские авиаперевозки после карантина.