Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, которого ряд известных СМИ считали смертельно больным или вообще мертвым, принял участие в церемонии открытия завода фосфорных удобрений в городе Сунчхон.

Об этом сообщило государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК, обнародовав также и ряд фотографий с ним.

Стоит заметить, что на лидера КНДР не видели на публике с 11 апреля, и его отсутствие вызвало волну предположений о его здоровье, в частности некоторые известные СМИ написали, ссылаясь на собственные источники, что Ким Чен Ын умер после сложной операции на сердце.

Ким Чен Ын, фото: Getty Images
Ким Чен Ын, фото: Getty Images

Но сейчас последний вновь появился на публике и принял участие в церемонии открытия завода фосфорных удобрений в городе Сунчхон. Так, на некоторых фотографиях виден баннер "Церемония завершения строительства Сунчхонського завода по производству удобрений" с датой мероприятия – "1 мая 2020 года", а также и самого Ким Чен Ына.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стоит заметить, что фото с лидером КНДР в ЦТАК не выкладывать с 12 апреля, а в последние недели публикуя лишь приветствие от его имени. Как пишет южнокорейское агентство "Ренхап", Ким Чен Ын не появлялся на публике с 11 апреля и пропустил, в частности, церемонию по случаю 108-летия со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Северная Корея запустила ракеты и заставила нервничать Японию.

Как сообщал портал Знай.uа, КНДР не будет продолжать придерживаться моратория на испытания ядерного оружия и баллистических ракет.

Также портал Знай.uа писал, что коронавирус поразил КНДР, власть прибегла к экстренным мерам.