КНДР не будет продолжать придерживаться моратория на испытания ядерного оружия и баллистических ракет. Об этом заявил глава страны Ким Чен Ын.

Об этом он заявил во вторник, 1 января, в 2020 году в речи на завершение встречи Центрального комитета Корейской рабочей партии – правящей политической силы КНДР, тезисы из которой опубликовала северокорейская государственная информагентство.

"Для нас нет смысла и дальше в одностороннем порядке выполнять это обязательство", - заявил Ким Чен Ын.

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

Ким Чен Ын несколько раз подчеркнул, что считает виновником своего решения Соединенные штаты, которые, по его словам, продолжают усиливать Южную Корею и поставлять туда новейшее военное оборудование.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Отметим, что в 2018 году Ким Чен Ын объявил, что его стране больше нет смысла проводить испытания ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет. В свою очередь, президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что такой мораторий — большое достижение американской дипломатии.

Дональд Трамп, Fortune
Дональд Трамп, Fortune

На такой шаг северокорейская сторона пошла на фоне начала переговорного процесса с США о денуклеаризации Корейского полуострова. Однако в последние месяцы переговорный процесс стоит на месте.

Напомним, дело Шеремета получила неожиданный поворот, Riffmaster раскрыл свою правду: "Применяете методички ФСБ?".

Как сообщал Знай.uа, лучший друг Трампа передумал ехать до Зеленского "на ковер": детали.

Также Знай.uа писал, Ким Чен Ын показал Трампу мощную ядерную кнопку, пахнет войной: "Это наступление".