Визит госсекретаря Соединенных Штатов Америки Майка Помпео, который был запланирован на 3 октября, был отложен. Аргументировав это занятостью дипломата из-за атаки на посольство США в Ираке.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Помпео, фото - EWG
Помпео, фото - EWG

"Помпео отложил свою поездку в Украину после атаки на американское посольство в Ираке. Визит в Киев должен был состояться в эту пятницу, 3 января", – сообщают журналисты.

Также появилась информация, что спустя некоторое время сообщение было удалено. Об отмене поездки Помпео в Украину, Беларусь, Кипр, Казахстан и Узбекистан сообщил ряд американских СМИ.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Зарубежный тур госсекретаря США переносится на неопределенный срок по неизвестным причинам. Перенос даты визита делегации США подтвердило 1 января также в МИД Узбекистана, где Помпео планировал быть 5-го и 6 января.

Напомним, Путин поздравил с Новым годом 40 президентов, проигнорировав Зеленского, Дуду и других.

Как сообщал Знай.ua, снова Зеленский: Трамп назвал виновника своего импичмента и получил "оплеуху" от США.

Знай.ua писал, "Нет времени объяснять": накануне Рождества Дональда Трампа "вырезали" из легендарной комедии.