В Корейской Народно-Демократической Республике был зафиксирован первый случай заболевания коронавирус 2019-nCoV.

Об этом сообщает местное южнокорейское издание "Чунан ильбо".

Согласно информации, полученной из нераскрытого источника, инфицированной стала жительница столицы КНДР Пхеньяна, которая недавно посещала Китай.

Официального подтверждения с северокорейской стороны не поступало. Однако известно, что власти КНДР прибегла к публичным экстренные меры в борьбе с болезнью. Так, страна закрыла свою государственную границу, а все, кто прибыл в страну после 13 января подлежат тщательной проверке.

Также северокорейское государственное информационное агентство KCNA заявила, что КНДР имеет все необходимые средства для тестирования подозрительных случаев. Однако международные ученые предполагают, что страна может не иметь соответствующего материально-технического обеспечения для выявления коронавирус 2019-nCoV.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

До этого Северная Корея считалась единственной защищенной от коронавирус страной региона, что связывалось с изолированным положением страны. Тем не менее, можно допустить, что власть имущие официального Пхеньяна не допустили бы распространения информации о случаях инфицирования в любом случае.

Коронавирус окружил КНДР

Стоит также отметить, что, учитывая закрытость КНДР и недостаток информации из страны, неизвестно, "Чунан ильбо" имеет достоверные источники. Для южнокорейских СМИ характерны фальсификации новостей из Северной Кореи с пропагандистской целью.

Напомним, в Одессе "7 километр" заполонили люди в спецодежде, подозревают коронавирус и проверяют всех.

Как сообщал портал "Знай.ua", Apple бежит из Китая через коронавирус.

Также "Знай.ua" писал: до Харькова ворвался коронавирус? Шестерых студентов из Китая срочно "прикрыли" в больнице.