Появилась информация, что городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив поддержал мэра Черкасс Владимира Бондаренко, которого вызывают на допрос из-за раннего смягчения карантинных мер в городе. Об этом Марцинкив написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Руслан Марцинкив, скриншот YouTube

Так, городской председатель Ивано-Франковска перечислил "косяки" украинского правительства и отметил, что карантин один для всех.

"Такое впечатление, что хотят уничтожить местное самоуправление, пооткрывали кучу дел на мэров, забрали средства у общин, закрепостили украинцев относительно выезда за границу, продали землю, обманули с доплатами медикам! Поддерживаю мэра Черкасс Бондаренко!!! Карантин один для всех, а не для избранных!", – сообщил Марцинкив.

Руслан Марцинкив, скриншот Facebook

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Следует отметить, что скандал начался с решения Черкасского городского совета касательно преждевременного ослабление карантинных мер в городе и разрешения на работу многих учреждений. Объяснили это тем, что местному бизнесу нужно восстанавливать работу и зарабатывать себе на жизнь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как выходят из карантина страны Европы.

Как сообщал портал "Знай.uа", под зданием Офиса Президента прошла акция с требованием разрешить работу летних террас заведений общепита.

Также "Знай.uа" писал, как Львов отметил свои 764 года в период карантина.