В провластной фракции "Слуга народа" пообещали провести местные выборы в октябре по всей Украине, включая оккупированные территории.

С таким заявлением выступили руководители "Слуги народа" - председатель фракции Давид Арахамия и глава партии Александр Корниенко. О проведении местных выборов они рассказали во время брифинга возле Верховной Рады.

"Местные выборы пройдут согласно закону и Конституции 25 октября 2020 года. Любые инсинуации об их переносе, отмене, невозможности проведения из-за нехватки денег – абсолютная ложь. Выборы будут, страна может начинать к ним готовиться”, – заявил Корниенко.

"Мы верим всей командой, вместе с Андреем Ермаком, что это (выборы – ред.) пройдет в один день. И работаем над тем, чтобы к этому идти", – добавил руководитель правящей партии.

Корниенко отметил, что бюджет на выборы всегда выделяется с учетом оккупированных территорий.

В свою очередь, Арахамия отметил, что остается неизменной позиция относительно передачи контроля над границей до проведения выборов.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Также "слуги" сообщили об изменениях избирательного законодательства. По их словам, профильный комитет Верховной Рады приступает к работе для обсуждения технических изменений и политических – снижение порога для партий.

"Политическая составляющая заключается в том, что многие оппозиционные силы, понимая, что у них небольшие шансы пройти на местных выборах, поэтому они хотят сделать избирательный бар’єр", – сказал Арахамия.

Місцеві вибори не скасовуються і не переносяться. Вони відбудуться згідно з Конституцією та законами України 25 жовтня...

Geplaatst door Слуга Народу op Woensdag 6 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленскому предсказали печальную судьбу комика-политика из Израиля

Как сообщал портал Знай.ua Пальчевский спрогнозировал преждевременный конец президентства Зеленского

Также Знай.ua писал, в сети раскритиковали "креатив" офиса Зеленского