Директор департамента коммуникаций Национального банка Украины Наталья Бондаренко за 2019 год заработала 2,5 миллиона гривен. Основную часть этого составила заработная плата - она принесла главной пиарщице 2,4 миллиона гривен за год, то есть около 196,5 тысяч гривен в месяц.

Об этом говорится в специальном материале, опубликованном на сайте dubinsky.pro, который позиционирует себя как "личный блог журналиста [и народного депутата - Знай.ua] Александра Дубинского, посвященный скандальным событиям, слухам, фактам и мнениям из мира больших денег". Сведения о Бондаренко удалось получить из ее электронной декларации.

В 2019 году зарплата Бондаренко выросла почти на треть - до этого за год она получила "лишь" 1,9 миллиона гривен. Предположительно, женщину повысили до руководителя департамента.

"Коммуникации - одно из немногих направлений Национального банка, которое продолжает расширяться во время сокращения штата в других подразделениях регулятора. В 2019 глава НБУ Яков Смолий любил заявлять о сокращении расходов на персонал и об экономии, но на коммуникации не жалел государственных денег",- отмечают у Дубинского.

Нацбанк
Нацбанк

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также Бондаренко указала в своей электронной декларации и другие доходы:

  • пенсионные взносы в корпоративный негосударственный пенсионный фонд НБУ - 67,9 тыс. грн;
  • медицинское страхование - 2 тыс. грн;
  • инвестиционная прибыль - 33,7 тыс. грн;
  • страховые выплаты - 17,6 тыс. грн.

Среди собственности пиарщицы также есть интересные объекты:

  • квартира на 103,7 кв.м. в Киеве, купленная в 2008 году за 364,95 тыс. грн;
  • квартира в Киеве на 51,25 кв. м. (Натали принадлежит 16,6%);
  • жилой дом на 136,3 кв.м. Чабаны (Киево-Святошинский район, Киевская область), который был приобретен за 468,7 тыс. Грн (50% собственности);
  • машиноместо в паркинге на 17,2 кв.м. в Киеве, оказалось в собственности в 2008 году за 61,3 тыс. грн;
  • земельный участок на 1006 кв.м (Чабаны, Киево-Святошинский район, Киевская область), куплена в 2012 году за 1,6 млн грн (50% владения);
  • земельный участок на 767 кв. м (Радомышль, Житомирская область), приобретенный в 2011 году за 15,2 тыс. грн;
  • автомобиль Acura RDX 2008 года выпуска, который был приобретен в этот же год за 164 тыс. грн.

Интересно, что работница банковского сектора не доверяет банковской системе и оказывает предпочтение сбережениям в банкнотах - при относительно небольших счетах, женщина держит "налом" 45 тысяч долларов, 30 тысяч евро и 100 тысяч гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Гонтарева и ее уголовная банда" - Тимошенко назвала виновных в развале экономики.

Как сообщал портал Знай.ua, Дубинский из "Слуги народа" упрекнул Зеленскому: "Точно мы их сделали, а не они нас?"

Также Знай.ua писал, что Дубинский показал темную схему Шмыгаля по лесам Закарпатья.