18 мая Владимир Зеленский почтил память жертв геноцида крымских татар и встретился с представителями коренного народа полуострова. Президент собирается дать государственный статус двум мусульманским праздникам, а также создать рабочую группу по делам крымскотатарского народа.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Зеленский заявил, что скоро издаст указ о присвоении государственного статуса праздникам Курбан-Байрам и Ураза-Байрам. Также он подаст кандидатуру Эмине Джапаровой на должность первого заместителя министра иностранных дел, чтобы крымскотатарский народ был представлен на дипломатическом уровне.

Кроме того, глава государства хочет создать рабочую группу, которая будет решать вопросы крымских татар.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

К слову, по итогам договоренностей с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на Херсонщине будет построено 500 квартир для переселенцев из Крыма. На админгранице Херсонской области и Крыма будет построен большой хаб.

"Чтобы люди, которые живут на временно оккупированной территории Крыма, видели, как мы относимся к крымчанам, к крымским татарам. Чтобы они приезжали и видели действительно другой вид, "витрину" нашей страны", - отметил Зеленский.

Президент анонсировал строительство большой мечети в Киеве и ждет проект от крымских татар.

«Ми віримо, що обов’язково настане день, коли Крим повернеться до України. Кримські татари та українці повернуться до...

Geplaatst door Офіс Президента України op Zondag 17 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минсоцполитики напомнили о страшных преступлениях человечества.

Как сообщал портал Знай.ua, Саакашвили признался, что ему поручил сделать Зеленский на новой должности.

Также портал Знай.ua писал, что в День памяти жертв депортации крымских татар Джамала рассказала историю своей семьи.