Службу безопасности Украины обязали возбудить производство против министра здравоохранения Максима Степанова. Судья удовлетворил требование нардепу от "Голоса" Александры Устиновой.

Соответствующее решение вынес Шевченковский районный суд Киева.

Об этом она написала в своем Facebook.

"Сегодня через суд заставила СБУ открыть уголовное производство против министра здравоохранения Максима Степанова по статье 113 Уголовного кодекса Украины, а именно диверсию против страны", — сообщила депутат.

Дело возбудили из-за возможной коррупции при закупке медицинских костюмов для украинских врачей.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К посту Устинова прикрепила судебное постановление

В середине апреля "Медицинские закупки Украины" договорились о закупке 90 тысяч костюмов украинского производителя "Текстиль контакт" за 22,05 млн гривен (245 грн за единицу). Минздрав при этом закладывал большую сумму на закупку. Позже Шаталова заявила, что закупочное предприятие приобрело не те костюмы.

Сьогодні через суд змусила СБУ відкрите кримінальне провадження проти міністра охорони здоровя Максима Степанова за...

Geplaatst door Oleksandra Ustinova op Donderdag 4 juni 2020

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов отреагировал на многочисленную критику со стороны украинцев относительно работы Минздравав и напомнил о псевдореформе медицинской отрасли в государстве.

Соответствующий видеоролик опубликовали на официальной Facebook-странице Минздрава.

"В последнее время Минздрав вспоминают в негативном тоне, обвиняют во всех возможных и невозможных преступлениях. Осуществляют медийные атаки и политическое давление. Поэтому я считаю необходимым прояснить ситуацию. На посту министра уже два месяца и могу утверждать – системы здравоохранения в Украине нет. Это отдельные осколки советского прошлого, кусочки абстрактных неосуществленных проектов будущего, отсутствие нормальной нормативной и ресурсной базы, а система полностью уничтожена", – сказал Степанов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, обнародована декларация министра Степанова.

Как сообщал Знай. ua, франковчанка стала правой рукой главы Минздрава Степанова.

Также Знай. ua писал, что Степанов объявил о фиаско реформ Супрун.