Появилась информация, что Демократическую партию Соединенных Штатов Америки на предстоящих выборах будет представлять бывший вице-президент США Джо Байден.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Associated Press.

Джо Байден, скриншот: YouTube
Джо Байден, скриншот: YouTube

"Для меня было честью соревноваться с одними из самых талантливых команд кандидатов, которые когда-либо выдвигала Демократическая партия. И я с гордостью могу заявить, что мы собираемся на эти выборы объединенной партией", – заявил Байден после своей победы на партийных праймериз.

О победе Байдена сообщили с задержкой, поскольку некоторым штатам из-за большого количества бюллетеней пришлось потратить дополнительные дни на подсчет голосов. По предварительным подсчетам, Байден получил 1995 голосов из 1991 необходимого.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Другой кандидат от партии Берни Сандерс получил 1042 голоса, ранее он уже ответил, что отказывается от участия. Таким образом, Байден является единственным кандидатом от демократов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Twitter удалил видео с речью Трампа о гибели Флойда, названа причина.

Как сообщал Знай.ua, Трамп хочет закрыть Twitter - президент подписал важный закон.

Знай.ua писал, президент "заставил" танцующих гробовщиков хоронить конкурента, все ради выборов.