Президент Украины Владимир Зеленский обратился к всем украинцам и поздравил с великим праздником – с днем Святой Троицы, а также призвал придерживаться старинного обычая.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной Facebook-странице.

"Дорогие украинцы, хочу поздравить всех нас с днем Святой Троицы. Каждый будет отмечать этот праздник по-своему. Кто-то, по примеру предков, украшать жилище скошенной травой и зелеными ветками. Кто-то будет молиться. Кто соберет за праздничным столом семью. Кто-то чествует память родных, которых уже нет", - сказал он.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Также глава государства заявил, что имеет надежду, что в этот праздник украинцы выполнят народный обычай: не будут ссориться и держать на кого-то зло:

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Что бы кто не делал этого светлого дня, верю – все мы сдержимся старинного народного обычая: не будем ссориться, держать на кого-то зла и завидовать. Думаю, никто не будет против, чтобы в этом плане каждый новый день был, как праздник Троицы. Ибо только с чистой душой и сердцем, без зла, обид и злых мыслей мы с вами сможем сделать нашу страну лучше".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский ненадолго стал Голобородько и променял авто на велосипед.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский подарил трем львовянам бешеные деньги.

Также Знай.uа писал, что Зеленский планирует узаконить на Украине частные армии - "Сделать для себя".