Украинский журналист Андрей Пальчевский раскритиковал нынешнюю власть во главе с президентом Владимиром Зеленский, которая замыливает глаза украинцам языковым вопросом, когда у государстве есть множество других вопросов, которые требуют немедленного решения.

О таком он рассказал в эфире телеканала "112".

По его словам, сейчас украинцев пытаются поссорить с помощью языка, чтобы они меньше стали обращать внимание на крайне важные проблемы, в частности плохие зарплаты и медицину, которая сейчас в государстве есть в не лучшем состоянии.

Скриншот с видео

"Я могу сказать: они вышли с лозунгом – 75% населения Украины поддержало лозунг, где, кстати, статья Конституция выделяет, что государственным языком должен быть украинский, но там еще написано, что русский язык имеет право на развитие и так далее.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Что сейчас происходит? Нам ничего не удалось… языковой вопрос возникает тогда как: денег нет, зарплат нет, медицины нет. Тогда язык… и армия. Денег нет, люди все разъехались черт знает куда, так давайте говорить о языке, ведь без него и церкви нет народа. Извините, а кем мы тогда были последние тысячу лет?", - подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бурной молодости Пальчевского позавидует вся современная молодежь.

Как сообщал Знай. ua Пальчевский прокомментировал повышение тарифов.

Также Знай.uа писал, что Пальчевский раскрыл схемы распила бюджета.