Порошенко наконец вручили первое подозрение, но в уголовном деле, которое не имеет никаких перспектив. А тем временем эта парочка — Зеленский и Порошенко - продолжает

Петр Порошенко, как не сидел, так и не сядет за Зеленского, а ″новая″ власть как проводила политику Порошенко, так и будет проводить ее дальше. Такое мнение высказал блогер Игорь Лєсєв в новом выпуске своей программы ″Не добрый вечер″.

Лєсєв считает, что нам продают имитацию, демонстрируя регулярные вызовы на допрос Петра Порошенко, которые ничем так и не заканчиваются:

″Уголовные дела вроде есть - а продвижения никакого. Правда, на этот раз следователи ГБР немного зкреативили: Порошенко был вызван по делу о картины - это он так думал, - а ему вручили подозрение о госизмене с неправомерным назначением главы внешней разведки″.

Блогер отмечает, что персонально для Порошенко это очень неприятно - теперь изменился его статус, и он уже не свидетель, а фигурант уголовного дела, который по первому звонку следователя обязан являться на допрос, иначе суд может изменить меру пресечения. Однако, по-сути, это подозрение ничего не меняет, ведь это уголовное дело не имеет никаких перспектив.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили
Показать еще

Порошенко вручили подозрение по делу о назначенного главой внешней разведки Сергея Семочки, родственники которого якобы российское гражданство. Так ли это - до сих пор не доказано. Хотя сам фигурант родом из Крыма, и естественно, имеет там какую-то недвижимость.

Однако, как только разразился скандал относительно Семочки, Порошенко его уволил.

″Эта дело в отношении него реально гнилая. В функции президента входит назначение Главы внешней разведки. И чтобы Порошенко осудить по этому делу, нужно иметь неопровержимые доказательства того, что он знал о российском гражданстве членов семьи Семочки. А сейчас даже это не доказано. Это как попытаться приговорить Ахметова, что то в 95 году кому-то сломал нос″.

И ситуация хитрая, отмечает Лєсєв. В Украине осенью должны состояться очень важные местные выборы. И именно на них работают в команде Зеленского, имитируя преследование Порошенко, а ексгарант играет роль жертвы политических репрессий.

″Это такая низкосортная эротика. У Зеленского имитируют, что кого-то там пытаются посадить. А Порошенко создает образ несчастной жертвы политических репрессий.″

Петр Порошенко не будет сидеть в тюрьме за Зеленского, считает блогер. Это подсказывает элементарная логика — ″если за год никого не посадили, значит или не было никакой коррупции, или вы сами возглавили все эти коррупционные схемы″.

И все эти вызовы Порошенко на допросы - это просто громоотвод для поклонников Зеленского перед выборами.

″А ребята тем временем активно сотрудничают во всех направлениях. На ключевых министерских постах полно соратников Порошенко: глава МИД Кулеба - при Порошенко Постпред Украины при Совете Европы. Глава МИНЗДРАВА Степанов - при Порошенко губернатор Одесской области. Министр кабинета Министров - при Порошенко секретарь Минспорта и проспиртован порохобот. Госсекретарь Кабинета Министров Бондаренко - на своей должности с 16 года. Про Авакова даже вспоминать уже вульгарно. И посмотрите, как ребята взаимодействуют по Киеву. Город полностью сливается под Кличко″, - отметил Лєсєв.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лесев жестко раскритиковал президентство Зеленского

Как сообщал портал Знай.uа, Лесев показал, как Зеленский за год превратился в Порошенко

Также портал Знай.uа Игорь Лесев раскрыл преступную ″Коза ностру″ в Одесской области

[embed]https://youtu.be/