После сообщения о заражении коронавирусом Елены Зеленской, супруги президента Владимира Зеленского, поползли слухи и о вспышке заболевания в Офисе президента. СМИ сообщали, что COVID-19 якобы диагностирован у советника Руслана Демченко и вице-премьера Алексея Резникова. Однако пресс-секретарь президента Юлия Мендель опровергла все эти сообщения.

Офис президента сообщает о подтвержденных случаях заболевания, как это было в случае с первой леди Еленой Зеленской. Пока информация, распространенная социальными сетями и анонимными источниками — это информационная вспышка. Если будет подтверждение о заболевших — Офис президента об этом сообщит», — цитирует Мендель «Интерфакс-Украина».

Юлия Мендель, фото:Instagram
Юлия Мендель, фото:Instagram


Мендель назвала новости о заражениях коронавирусом сотрудников Офиса Президента информационной вспышкой, и отметила, что если будут подтверждения COVID-19, пресс-служба ОП сразу же об этом сообщит. Также Мендель заявила, что Владимир Зеленский пребывает на частном карантине и работает отдельно. Пресс-секретарь отметила, что в Офисе президента придерживаются всех требований безопасности. В частности, все сотрудники регулярно проходят скрининг, работа осуществляется только в масках, работники соблюдают безопасную дистанцию в 1.5 метра. Также Мендель заявила, что все сотрудники регулярно сдают ПЦР-тесты.
После того как Елена Зеленская заразилась коронавирусом, Владимир Зеленский и его дети немедленно прошли тесты. Все они оказались отрицательными.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Секретарша Зеленского Мендель подразнила украинцев iPhone и новым платьем - "Можно без маски".

Как сообщал портал Знай.uа, Мендель рассказала, ей важнее здоровье за деньги - "Секрет в том…"

Также Знай.uа писал, что Мендель в маске открыла украинцам глаза на тонкости карантина — не запрещено.