Министр здравоохранения Максим Степанов раскритиковал поведение украинцев в период карантина. Сейчас действия граждан значительно повысили риск распространения коронавирусной болезни COVID-19, а ситуацию можно охарактеризовать как "анархию".

Об этом глава Минздрава заявил в эфире шоу "Право на власть".

"Надо просто задуматься и придерживаться тех рекомендаций, которые даются, потому что там, иногда, простите, анархия полная происходит с точки зрения соблюдения правил карантина. Надо посмотреть на улицу, что происходит в наших ресторанах, клубах, барах, что происходит на пляжах в Одессе. Конечно, трудно говорить, что в такой способ мы можем сдерживать распространение коронавирус", - сказал Степанов.

Максим Степанов, фото YouTube
Максим Степанов, фото YouTube

Хотя количество новых случаев заболевания и летальных случаев возросло, министр заверил, что его ведомство контролирует ситуацию как минимум в аспектах оказания медицинской помощи, а также по внедрению новых карантинных норм.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Контроль за соблюдением карантина осуществляется работниками Госпотребслужбы и национальной полиции. Однако государственные структуры в основном проверяют бизнес, в то время как рядовым украинцам стоит задуматься над данным статистики, которые четко отражают последствия несоблюдения противоэпидемических требований.

"Стоит задуматься и посмотреть на цифры", - посоветовал гражданам Степанов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кабмин отменил пробное ВНО за ухудшения с коронавирусом, - Степанов.

Как сообщал портал Знай.ua, Киевских пенсионеров могут закрыть "по домам" - Степанов сделал срочное заявление.

Также Знай.ua, писал, что Степанов объявил о фиаско реформ Супрун: "Системы здравоохранения в Украине нет".