Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук прервал длительное молчание после ухода с должности и побывал в гостях у скандально известной украинской журналистки Янины Соколовой. Бывший глава Кабмина рассказал о том, что происходило в украинском правительстве в 2019 году, а также выдал пару фактов, о том, как "связаны" олигархи и политики.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на YouTube-канале 5 канала со свежим выпуском "Рандеву з Яніною Соколовою".

Алексей Гончарук и Янина Соколова, скриншот: 5 канал
Алексей Гончарук и Янина Соколова, скриншот: 5 канал

Соколова: - Как Коломойский связан с Вашей каденцией, он влиял на то, что происходило в правительстве?

Гончарук: - Нет не влиял.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Соколова: - Вы с ним знакомы?

Гончарук: - Конечно, много раз встречался, ну четыре раза точно.

Соколова: - А я могу спросить, по каким вопросам Вы встречались с Коломойским?

Гончарук: — Конечно можете. Мне было важно донести две вещи. До Игоря Валерьевича, до Рената Леонидовича, а на самом деле, я наверное встречался со всеми олигархами, с людьми, которых таким образом называют. Важно, чтобы такие люди очень хорошо понимали, что правительство должно быть ровноотдаленным от групп влияния. И во время встреч я пытался показать, что никто не имеет привилегий. Мы встречались в Кабмине, в здании Кабмина, официально... - это первая цель. Вторая цель — это понять лучше их интересы и попробовать с ними цивилизованно работать.

Вопросы бывшему премьеру Янина Соколова касательно влияния олигархов задала из-за того, что летом госкомпания "Центрэнерго" получила новый менеджмент и ушла в огромный убыток. Именно этот момент связывают с "влиянием олигархов". Полное видео с интервью Алексея Гончарука можно посмотреть по ссылке:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шмыгаль "провалил" новую Программу Кабмина – Тимошенко спешит вставить пять копеек.

Как сообщал Знай.ua, власти стыдно признаться, что Гончарука уволили из-за "Центрэнерго" по указанию Коломойского – Карасев.

Знай.ua писал, кортеж Зеленского "обкатал" дороги Чернигова - 15 авто и ни одного велосипеда.