Президент Украины Владимир Зеленский имеет несколько привычек - любит выпить вина, имеет слабость к кофе, однако смог избавиться от вредных привычек. Об этом пишет Styler.

Был период, когда Владимир Зеленский выкуривал по две пачки сигарет за день и пил много кофе. Частенько выбегал на перекур даже во время съемок.

Судя по запросам в Google, многих украинцев в сети интересуют вредные привычки президента Украины. В частности, курит Зеленский?

Зеленский, фото соцсети
Зеленский, фото соцсети

Курить Владимир Зеленский начал в 16 лет. Интересно, что к этому времени будущий шоумен и президент активно занимался спортом и 8 лет в целом вел активный образ жизни. Но в начале 90-х Владимир украл у отца "Приму" - и понеслось. Вместе с товарищем делал крепкие сигареты, а в институте стал серьезным курильщиком.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Творческая деятельность сыграла не последнюю роль. У меня психологическая зависимость. Когда я что-то пишу, то просто не замечаю, как проглатываю эти пачки", - говорил Зеленский.

Еще в марте 2013 года мама Зеленского жаловалась на вредную привычку сына. Сам артист тогда говорил ей, что не может бросить, потому что "когда думаю - я курю, мне так лучше пишется".

В конце того же 2013-го Зеленский поставил себе цель - войти в новый год без сигарет. К этому решению его здорово мотивировала семья - Зеленский пообещал жене и детям, что забудет про вредную привычку.

Зеленский, фото соцсети
Зеленский, фото соцсети

"Саши (дочь президента Александра Зеленская - ред) в школе нарассказывали о вреде курения, и она испугалась, что я умру. Решил ее не огорчать", - говорил Зеленский в 2015-ом.

Но до конца бросить так и не смог. Случались ситуации, хоть и крайне редко, когда во время съемок и концертов было слишком высокое напряжение, и он не мог справиться с эмоциями. Прекращение курения Зеленский сравнивал с диетой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский обратился к украинцам в День Конституции и вспомнил о вырубке лесов – "Когда каждый из нас поймет..."

Как сообщал Знай. ua, украинцам повысят минимальную зарплату - что будет с выплатами с 1 сентября.

Также Знай. ua писал, что в поздравлении с Днем Конституции Зеленский перепутал грешное с праведным - минус два регионы Украины.