В Офисе президента Украины, после отставки главы Национального банка Украины Якова Смолия, было опубликовано заявление. У Владимира Зеленского просят избавиться от "политического окраса дискуссии относительно деятельности Нацбанка".

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Офиса президента Украины.

У Зеленского отметили, что менеджмент Нацбанка продолжит свою деятельность на принципах независимости и профессиональности.

Яков Смолий, фото:zn.ua
Яков Смолий, фото:zn.ua

"Национальный банк Украины вместе с правительством должны продолжать реализацию взвешенной монетарной и фискальной политик, что послужит залогом для обеспечения макроэкономической и финансовой стабильности и будет способствовать экономическому росту и восстановлению банковского кредитования", - говорится в заявлении.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также отмечается, что дискуссии относительно деятельности НБУ "должны базироваться исключительно на принципах профессионализма и должны быть лишены политической окраски, которая может иметь негативное влияние на институциональную состоятельность и независимость Национального банка Украины".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, друг Гонтаревой глава НБУ Яков Смолий подал в отставку.

Как сообщал Знай.ua, кредит от МВФ – какие обязательства возложили на Украину Зеленский и Шмыгаль.

Знай.ua писал, что им стоит уничтожить каждого из нас - НБУ может превратить в нищего любого.