Правительство должно вмешаться в ситуацию с повышением тарифа на передачу электроэнергии, ведь это ударит по населению и бизнесу. Об этом заявил народный депутат Украины Алексей Гончаренко, комментируя инициативу НКРЕКП о повышении тарифа НЭК «Укрэнерго» на передачу электроэнергии.

«Очевидно, что сегодня любой рост тарифов будет очень тяжелым и для населения, и для промышленности, и вообще для частного сектора. Потому что и население, и частный сектор в Украине находится сейчас в глубоком кризисе в связи’связи с коронакризою, карантином и с нелепой политикой правительства», - сказал Гончаренко.

По мнению депутата, правительство должно вмешаться в ситуацию и защитить бизнес и население.

«Я считаю, что правительство, который ответственен за экономическую ситуацию в стране, должна обязательно’язково в этот вопрос вмешаться», - отметил Гончаренко.

Напомним, ранее экономист Сергей Блинов заявил, что увеличение тарифа «Укрэнерго» на передачу электроэнергии приведет к снижению экспортного потенциала отечественной промышленности.

в то же Время вице-президент Ассоциации водоканалов Украины – «Укрводоканалэкология» Ольга Бабий заявила, что повышение тарифов «Укрэнерго» на передачу электроэнергии приведет к росту тарифов на воду.