В России считают, что Украине ждет провал, если дело дойдет до военной конфронтации. Там считают, что украинская армия не готова к реальным боевым действиям.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, передает "Интерфакс".

Российские оккупанты в Крыму, скриншот: YouTube
Российские оккупанты в Крыму, скриншот: YouTube

в то же Время, по его словам, РФ не готовится к захвату каких-либо территорий, но "нормализация отношений с Владимиром Зеленским так и не происходит".

"Если они решатся на какую-то провокацию, для Украины все может закончиться очень плачевно. Пусть вспомнят печальный опыт Саакашвили", - сказал Красов, имея в виду "операцию по принуждению Грузии к миру".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщалось ранее, командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа высказал предположение, что войска РФ могут прорваться из оккупированного Крыма в Херсонскую область, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал.

Оккупанты ударили ракетой на Донбассе, фото: ООС / Facebook
Оккупанты ударили ракетой на Донбассе, фото: ООС / Facebook

Командующий ВМС считает, что начало восстановления Северо-Крымского канала станет первым звоночком старта полномасштабной конфронтации РФ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее командующий ВМС раскрыл намерения России прорваться из оккупированного Крыма в Херсонскую область - "Готовимся...

Как сообщал Знай.uа 8-часовой отдых в Одессе: график рабочей поездки Зеленского показали украинцам.

Знай.uа писал, Порошенко налетел на Зеленского с обвинениями, мерещится Путин.