Народный депутат от партии "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк посчитала, сколько за один день пребывания в Украине смоги заработать некоторые члены наблюдательного совета компании Укрзализныця. Таблицы нардеп опубликовала в своем Telegram-канале.

"Вчера на Кабмине я задала премьер-министру вопрос, сколько ещё мы будем кормить всех этих людей и почему бы ему не принять постановление о зависимости зарплаты топ-менеджмента предприятий от финансовых показателей предприятий? В ответ получила раздражение и все", – написала она.

Кристиан Кун провел в Украине 75 дней, заработав 11,7 млн грн. Следовательно, за день работы он получал более 156 тысяч гривен. Его коллега Андреас Матье за весь период заработал столько же, но провел в Украине 107 дней. В день его зарплата составила 109 тысяч гривен.

Глава наблюдательного совета Шевки Аджунер с 2018 по 2020 год в Украине провел всего 267 дней, за которые ему удалось заработать 13,8 миллионов гривен. За один рабочий день таким образом он заработал 51,8 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Более 40 000 грн за пай: на Киевщине подняли арендную плату Пенсионерам начали приостанавливать выплаты: в ПФУ сделали важное заявление В Украине приняли решение по тарифам на газ: сколько будем платить с 1 августа "Ощадбанк" будет списывать ежемесячно 150 грн: как избежать тарифного грабежа
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у слуги народа Василевской-Смаглюк похитили компьютер прямо из кабинета.

Как сообщал Знай. ua, нардеп показала миллионные зарплаты менеджеров "Укрзализныци".

Также Знай. ua писал, что Рада готовит громкий закон.