Президента Российской Федерации Владимира Путина "трясет" от высказываний президента Украины Владимира Зеленского про роль СССР во Второй мировой войне.

Об этом заявил одному из российских федеральных каналов пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Мы знаем, что для любого гражданина нашей страны, и особенно для президента Путина, это священная тема. И когда мы слышим подобные заявления, я уверен, что внутренне это Путина коробит", - сказал кремлевский чиновник.

Также Песков прокомментировал и другие "украинские" вопросы.

"Речь идет о судьбе нескольких миллионов людей, которые живут на юго-востоке Украины. И президент Зеленский во время предвыборной кампании обещал решить эту проблему", - заявил Песков.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Зеленский и Путин, коллаж tvc.ru
Зеленский и Путин, коллаж tvc.ru

Напомним, в январе президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поддерживает Польшу, которая считает, что Советский Союз причастен к началу Второй мировой войны и Холокоста. Об этом он сказал во время встречи в Варшаве с польским коллегой Анджеем Дудой.

"Польша и польский народ первыми почувствовали на себе заговор тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста", - сказал тогда Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Месть неопытного" - Порошенко налетел на Зеленского с обвинениями, мерещится Путин.

Как сообщал портал Знай.uа, Путин намекнул, что Зеленскому стоит бояться за ранее сказанные слова – "Украина пострадала".

Также Знай.uа писал, что Зеленский сделал мощное заявление относительно Донбасса, Путин в ступоре: "Это трагедия".