Главарь "ДНР" Денис Пушилин несколько лет жил в особняке, который отобрал у донецкого бизнесмена. В нем работала система "умный дом". Именно благодаря ней украинские спецслужбы имели возможность прослушивать разговоры боевика.

Об этом рассказал предприниматель Сергей Ханович в интервью журналисту и который является представителем переселенцем в ТКГ Денису Казанскому. Видео опубликовано на его YouTube-канале.

Донецкий бизнесмен, который владел в Донецке "Байкерз баром", клубом "Чикаго", комплексом "Ливерпуль", утверждает, что сейчас в его доме, который отжали, живет Пушилин, а другие активы либо разграбили, либо захватили.

Ханович переехал из оккупированного Донецка и открыл свое дело в Киеве. Он долгое время молчал о том, кто живет в его доме. Причиной стало то, что три года аппаратура в его особняке исправно работала и боевики даже не подумали провести проверку в здании.

СБУ три года могли и прослушивали Пушилина с семьей с 2017 года, которые жили в особняке на улице Соловьяненко.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Когда у меня поселился Пушилин, они даже не проверили, что в этом доме есть. А я люблю технику, у меня там "умный дом", и соответствующие службы смогли подключиться ко внутренней сети. А дальше уже не секрет, можно прослушивать даже через датчик дыма все, что происходит.", - рассказал Ханович.

Недавно к нему позвонили с вопросом, менял ли он пароли, потому что перестала работать аппаратура.

"Или они поменяли пароли, или перестало работать оборудование. Но, как сейчас модно говорить, флешки в Гаагу готовы", - улыбнулся Ханович.

Ханович рассказал, что ему очень неприятно видеть, как жена и дочь Пушилина спокойно выставляют в сети фотографии из его дома и хвастаются "своими" владениями.

"Самое обидное, когда, например, дочь Пушилина выкладывает в Instagram репортаж из комнаты моего сына. Или жена Пушилина показывает фото моей спальни, или бассейна и говорит: "вот видите, чего можно достичь, если упорно работать", - возмущается Ханович.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, главарь "ДНР" Пушилин выдвинул Зеленскому ультиматум, никаких изменений без согласования.

Как сообщал Знай. ua, наемников Путина приводят в полную боевую готовность на Донбассе, главарь боевиков Пушилин проговорился.

Также Знай. ua писал, что в "ДНР" отменили государственный статус украинского языка