В среду, 22 июля, Кабинет министров принял решение о продлении адаптивного карантина в Украине до 31 августа.

Общие правила, по которым будет жить страна в условиях продленного адаптивного карантина - масочный режим, социальная дистанция и антисептики. В некоторых регионах ограничения могут быть более жесткие - в зависимости от того, в какой зоне будут находиться области.

"Планируется продление адаптивного карантина в Украине до 31 августа. Мы всем видим, что сейчас такой формат и подход к карантинным мерам дает свои результаты и позволяет нам контролировать уровень заболеваемости в Украине", - отметил премьер.

По словам Шмыгаля, правительство будет практиковать и продолжать такие подходы для контроля уровня заболеваемости и недопущения пиков или перегруки системы здравоохранения.

"Сегодняшнее решение усовершенствует приципы адаптивного карантина. Будем недяться, что это повзолит уменьшить нагрузку на больницы и на наших врачей, которые продолжают самоотверженно работать в мадучреждениях, спасая жизни украинцев", - подчеркнул премьер-министр

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время вопросов к правительству рассказал, почему заведениям общественного питания разрешили работать только до 23 часов вечера.

"Сложные вопросы, связанные с адаптивным карантином. Поэтому по решению главного санэпидврача Украины, по решению комиссий ТЭБ и ЧС, были приняты решения о временном ограничении работы заведений питания, ночных клубов, 23:00", - отметил Шмыгаль.

По его словам, скопления людей, в частности и в ресторанах и кафе, увеличивает вероятность передачи коронавируса от человека к человеку.

"До сих пор абсолютно достаточно времени, чтобы поужинать, а по прошествии этого времени происходят массовые скопления людей, когда есть огромная вероятность передачи коронавируса. Как результат, после этого запрета вы видите четкую стабилизацию ситуации с ростом заболеваемости коронавирусом", - заявил премьер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кабмин Зеленского обложили барными стульями, владельцы ресторанов в ярости.

Как сообщал Знай. ua, Шмыгаль объяснил "комендантский час" заведений после 23:00.

Также Знай. ua писал, что в Киеве откроют санатории для детей, но отдохнут не все.