Пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель в июне заработала 46,2 тысячи гривен, что в свою очередь является в 1,5 раза больше, чем получил сам президент Зеленский за это время.

Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос Украинских Новостей.

"Сумма заработной платы пресс-секретаря президента Украины Юлии Мендель в июне 2020 года составляла 46 217 гривен", - говорится в нем.

В то же время, ее июньская зарплата состоит из 21 750 гривен должностного оклада, 8 700 гривен надбавки за интенсивность труда, 15 767 гривен выплат за период служебных командировок и премии.

Мендель и Зеленский, фото из свободных источников
Мендель и Зеленский, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Из начисленной суммы было выплачено 9 тыс. гривен налогов и сборов, поэтому Мендель получила в июне 37,2 тыс. гривен зарплаты. В апреле и мае ее зарплата была аналогичной. На время карантина работникам органов власти ограничили зарплату 47,2 тыс. гривен.

До установления ограничения зарплата Мендель в марте и феврале не превышала эту сумму, но в январе ему было начислено больше - 52,5 тыс. гривен.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, помощница Зеленского Мендель призналась, что президент повысил ее родителям зарплату.

Как сообщал Знай. ua "счастливая и солнечная" Юлия Мендель "загуляла" с Зеленским в Одессе.

Также Знай.uа писал, что помощница Зеленского Мендель призналась, что она любит часто пить.