Пресс-секретарь главы государства Владимира Зеленского Юлия Мендель призналась, что у нее родители медики, а значит, им скоро поднимут заработную плату, которую накануне инициировал президент.

Об этом она написала на собственной странице в Instagram.

"У меня мама и папа у меня медики! Президент Украины инициировал повышение зарплат врачам второго звена и медперсонала с 1 сентября. Зарплата врачей второго звена в Украине сейчас одна из самых низких, что недопустимо для цивилизованной страны, а тем более – в условиях осложненной эпидемической ситуации", - написала она.

Мендель, фото: Instagram
Мендель, фото: Instagram

Мендель добавила, что чиновники уже представили цифры, которые они подготовили к совещанию по заданию Президента.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"На повышение зарплат готовы выделять более 2 млрд грн ежемесячно. Это позволит обеспечить поднятие выплат врачам второго звена до 70% от их тарифной ставки, медсестрам и санитарам – на 50% и 25% соответственно от минимальной заработной платы. Тарифная ставка врача-хирурга сегодня – 5 тысяч 87 гривен. С надбавками средняя зарплата составляет около семи тысяч гривен. После поднятия с сентября она будет примерно 10 тысяч 500 гривен", - говорится в сообщении.

Мама Юлии Мендель, скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Помощница Зеленского Мендель призналась, что она любит часто пить – "Если есть свободная минута"

Как сообщал портал Знай.uа, Мендель рассказала, ей важнее здоровье за деньги - "Секрет в том…"

Также Знай.uа писал, что Мендель в маске открыла украинцам глаза на тонкости карантина — не запрещено.