Украинский общественный деятель и журналист Андрей Пальчевский сравнил психологов с чиновниками и рассказал, почему в стране никак не могут победить коррупцию,

Об этом он заявивл эфире программы "Пульс" на телеканале "112", комментируя недавний захват заложников в Луцке.

По его словам, у психологов как и чиновников всегда есть "какие-то предсказания", но нет понятия "воспроизводимость результата", которое должно присутствовать в любой науке.

"У нее (психологии, - ред.) нет возможности предсказывать поведение. Психологи, как и экономисты, как и руководители страны, всегда задним числом рассказывают, почему наша страна не может вырваться из лап коррупции... борются с коррупцией только на словах", - отметил Пальчевский.

Андрей Пальчевский, скриншот: YouTube
Андрей Пальчевский, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также он отреагировал на резонансное захват автобуса в Луцке и рассказал, как следует вести себя с террористами:

"Ни в коем случае не допускать горячие головы до решения... Этот парень (Максим Кривош, - ред.) себя выдает абсолютно в блогерском стиле. Значит, надо создать такие условия, при которых ему не удастся показать себя героем, но оставить ему возможность проявить, как это не странно, великодушие... В каждом отвратительном бандите есть росток человечности. Вот этот росток надо определить и извлечь", - добавил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский указал на разницу между своей командой и командой Зеленского.

Как сообщал Знай.ua Пальчевский объяснил, почему защитил Клитину после скандала и поделился активной гражданской позицией.

Также Знай.uа писал, что Андрей Пальчевский раскрыл цели своей команды, выборы все покажут.