Стали известны подробности телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным относительно урегулирования ситуации на Донбассе.

Об этом стало известно из официального уведомления российской стороны, размещенном на сайте президента России.

Так, утверждается, что главы государств подробно обсудили различные аспекты урегулирования кризиса. Кремль настаивает на приоритетности "реализации принятых лидерами «нормандского формата» решений, в том числе по итогам саммита в Париже в декабре 2019 года".

Путин, фото: Getty Images
Путин, фото: Getty Images

Российский диктатор Владимир Путин дал оценку и принятом 15 июля Верховной Радой решения о проведении местных выборов в 2020 году, утверждая, что оно противоречит Минским соглашениям и ставит под угрозу перспективы урегулирования.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Президент России особо отметил, что еще раз озвучена Владимиром Зеленским в ходе нынешнего телефонного разговора позиция о безальтернативности минских договоренностей должна найти свое подтверждение в реальных действиях киевской власти", - сообщают в Кремле.

Также утверждается, что главы государств обменялись мнениями относительно ситуации вокруг пандемии коронавірусної болезни COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленского просят не ездить больше с официальными визитами только к Путину

Как сообщал портал Знай.иа Зеленского заставляют уничтожить путинский автопром: "Просите на коленях..."

Также Знай.иа писал, что Зеленский "устал" от карантина в Киеве.