Президент Украины Владимир Зеленский и председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук пробежались по центральным улицам Черновцов. Этот случай стал темой для оживленных обсуждений в соцсетях: среди прочего, президента обвинили в нарушении правил дорожного движения и стали требовать выписать ему штраф.

Инцидент имел место еще 9 июля, но только сейчас видео утренних упражнений гаранта Конституции попало в сеть.

Зеленский и Осачук в компании охранников совершили утреннюю пробежку по улицам Кобылянской и Кордубы. Этот факт тоже вызвал насмешки пользователей соцсетей: они отметили, что президенту показали лучшие улицы, а не те, где дорожное покрытие почти не разглядеть за ямами.

"Штраф выписали за бег проезжей частью ул. Кордубы?" - заметил другой пользователь Facebook.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Также президент посетил Ивано-Франковск. В рамках этого визита Глава государства ознакомился с тем, как идет процесс ликвидации последствий разрушительных наводнений, которые прошли в июне и нанесли серьезный ущерб всему региону.

В результате буйства стихии было затоплено 10 399 жилых домов, 4 546 подвалов, 15 610 приусадебных участков, а также повреждено 586 километров дорог и 169 мостов.

Кроме того мощный поток воды разрушил 149 километров дорог и 90 мостов.

В целом пострадали 250 населенных пунктов и 16 районов Прикарпатья: Богородчанский, Верховинский, Галицкий, Городенковский, Долинский, Кольский, Коломыйский, Косовский, Надворнянский, Рожнятовский, Рогатинский, Снятинский, Тысменицкий, Тлумацкий районы, Ивано-Франковская и Яремчанский городские советы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский не сдержал данное слово перед шахтерами по погашению долгов "Центрэнерго" – профсоюз.

Как сообщал Знай.иа 8-часовой отдых в Одессе: график рабочей поездки Зеленского показали украинцам.

Знай.иа писал, Порошенко налетел на Зеленского с обвинениями, мерещится Путин.