Известный украинский журналист, блогер и политический обозреватель Игорь Лесев обратил внимание своих читателей на обстановку, которая в эти дни царит в соседней Беларуси. Игорь Лесев задался вопросом - "Кому сегодня нужен действующий президент Александр Лукашенко?".

Читайте Знай в Google News!

Журналист попытался сформулировать свою точку зрения и разобраться, что же может произойти после выборов президента, которые должны состоятся 9 августа.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Игоря Лесева в сети Facebook.

Лукашенко с сыном на параде в Москве, фото из свободных источников
Лукашенко с сыном на параде в Москве, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Однозначно можно сказать, что эти выборы будут у соседей самыми необычными из всех, что были ранее. Это жопой чувствуют все, и что характерно, особенно чутко это чувствует сам Лука. Главная особенность Лукашенко – он невероятно всем остоп**ил. Четверть века у власти – это почти вечность. Вот сужу по себе. В 94-м, когда у него случилась первая ходка, у меня еще и паспорта не было, а сегодня накануне шестого подряд захода мне без пяти минут сороковник. Года летят как секунды о которых уже не думаешь свысока, и только усатый нянь у соседей не дает местным выбраться из пеленок...

...Лука, конечно же, уникален. Построить Туркмению в Европе, не имея ни газа, ни исламского населения – это очень большая хитрожопость. Шесть плотно спаянных областей, которых объединяет только две вещи – любовь и ненависть к Луке. Любить Лукашенко не сложно, потому что это безопасно и комфортно. Особенно в жестко управляемых вертикальных системах. А учитывая особенность практически плановой экономики Белоруссии с армией бюджетников и гигантским госсектором на предприятиях, такая любовь становится одним из элементов выживания. Это такая конформистская армия большинства.", - рассуждает журналист.

Публикация Игоря Лесева, скриншот: Facebook
Публикация Игоря Лесева, скриншот: Facebook

Публикация Игоря Лесева, скриншот: Facebook
Публикация Игоря Лесева, скриншот: Facebook

Публикация Игоря Лесева, скриншот: Facebook
Публикация Игоря Лесева, скриншот: Facebook

Также стоит напомнить нашим читателям, что одиозный российский политик Владимир Жириновский предложил действующему президенту Беларуси Александру Лукашенко снять свою кандидатуру с выборов. Кроме того, Жириновский призвал Беларусь “вернуться к родным берегам”, последовав “примеру Крыма”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко хочет выдать Киеву задержанных россиян, у Путина скрежетают зубами.

Как сообщал Знай.ua, силы Зеленского и Лукашенко объединились на границе — авиация запущена для спецоперации.

Знай.ua писал, опоздали на самолет: у Путина объяснили, куда летели задержаны в Беларуси головорезы "Вагнера".