Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что одна из главных целей на сегодняшний день – восстановление прав крымскотатарского народа и признать его коренным в нашей стране. Соответствующее заявление опубликовано на страничке Офиса президента в социальной сети Facebook в честь Международного дня коренных народов мира.

В Україні ведеться робота над законодавчим визначенням корінних народів та статусу кримськотатарського народу як...

Geplaatst door Офіс Президента України op Zondag 9 augustus 2020

Зеленский заявил, что сейчас правительство ведет работу над изменениями в законодательство, чтобы признать крымских татар коренным народом в Украине. Он отметил, что этот вопрос необходимо было урегулировать уже давно, и в ближайшие недели в этом вопросе будет поставлена точка. Он считает, что следующий праздник солидарности коренных народов должен быть проведен в Бахчисарае.

Также президент отметил, что после оккупации Крыма Российской Федерацией, вопрос определения статуса крымскотатарского народа стал еще более острым. Поэтому сейчас необходимо законодательно закрепить вопросы развития татарского языка, культуры, и сохранения самобытности.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, от Зеленского требуют немедленных действий: людям – "карантинные" выплаты, а чиновников – на детекторы лжи.

Как сообщал Знай.ua, Харьков терпит десятилетия войны между Кернесом и Фельдманом: как начиналась "битва титанов".

Знай.ua писал, львовяне стали на колени на отремонтированной дороге и потроллили чиновников на всю Украину: "Спасибо".