Украинский президент Владимир Зеленский побывал с рабочим визитом в Николаевской области, где распорядился в срочном порядке расширить перечень международных маршрутов.

Об этом стало известно благодаря заявлению на официальном сайте Президента Украины.

Читайте Знай в Google News!

В Николаевском международном аэропорту было проведено срочное совещание по расширению перечня международных маршрутов. Это будет сделано в ближайшее время.

Также президент дал задание министру инфраструктуры Владиславу Криклию и народному депутату Давиду Арахамии срочно проработать вопрос оснащения аэропорта необходимым оборудованием для полноценного функционирования.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зеленский в Николаеве, фото: vesti-ua.ne
Зеленский в Николаеве, фото: vesti-ua.ne

"Это надо сделать. Николаев будет иметь комфортный и современный аэропорт, увеличение пассажиропотока и грузоперевозок, улучшение сервисов для туристов и пассажиров будет способствовать росту инвестиционной привлекательности края. Уверен, такое развитие даст новые рабочие места и увеличение поступлений в бюджет", - резюмировал Зеленский.

Отмечают, что в аэропорту Николаева провели реконструкцию взлетно-посадочной полосы и инженерных сетей, ремонтируют здания и сооружения аэропорта.

Постепенно восстанавливается работа производственных служб аэропорта, обновляется специальная техника - для обслуживания воздушных судов, обеспечения авиационной безопасности. В карантин рос пассажиропоток и увеличивалось количество работников по сравнению с предыдущими годами.

"Мы хотим создать нормальные условия, сделать комфортный аэровокзал. С момента вылета из Киева люди за полчаса фактически уже будут на море", - сказал руководитель аэропорта Федор Барна.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Владимир Зеленский впервые выйдет в свет с Еленой после ковида - первая леди выздоровела.

Как сообщал Знай.ua, нападение на Черновол и похищение майдановцев: Жвания сдал Порошенко с потрохами.

Знай.ua писал, эксперты назвали главные провалы президентства Зеленского – судебный "фальш-старт" и коррупционный "испуг" инвесторов.