В беларусской столице, в городе Минск сотрудники правоохранительных органов начали разгонять студентов, которые вышли на акции протеста. Задержанных молодых людей насильно запихивают в служебные микроавтобусы.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Onliner.

Протесты в Беларусе, скриншот: YouTube
Протесты в Беларусе, скриншот: YouTube

Журналисты пишут, что задержания начались в районе площади Независимости. Группа сотрудников ОМОНа подошла к студентам и предложила мирно разойтись. Студенты сомкнулись в цепь и отказались расходиться. После этого силовики начали выдергивать людей из цепи и уводить.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Основная масса ребят двинулась в сторону МГЛУ (Минский государственный лингвистический университет - ред.), однако их догоняли силовики. Возле главного входа в парк Горького стоят два микроавтобуса, в которые уводят задержанных", - сообщают журналисты.

Стоит также напомнить нашим читателям, что стало известно о том, что в Киеве рядом с посольством Беларуси состоялась акция протеста под названием "День рождения диктатора". Таким образом, сообщается, что участники митинга в столице требовали, чтобы в соседней стране освободили ни в чем не виноватых людей, которые были задержаны полицией. Акцию решили провести в символический день, когда Александру Лукашенко исполняется 66 лет, 30 августа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Черновцах заметили Лукашенко в военной форме.

Как сообщал Знай.ua, под Львовом шахтеры "похоронили" себя под землей, дома ждут голодные семьи.

Знай.ua писал, в Киеве сожгли Лукашенко с Путиным.