Бывший спикер Верховной Рады и депутат от "Европейской Солидарности" Андрей Парубий в откровенном интервью рассказал об отношения с дочерью и особом произношении. Об этом он рассказал в передаче ЖВЛ, которое опубликовали в YouTube.

Читайте Знай в Google News!

Андрей Парубий является народным депутатом 4 подряд созыва Верховной Рады и является членом Комитета национальной безопасности и обороны.

Интервью он дал в своем домике на 32 кв метра в Карпатах, который считает своим местом силы. Парубий решился впервые рассказать, почему имеет такое произношение и про самые болезненные мифы.

Так, на протяжении нескольких лет в интернете появился документ про якобы психические отклонения первоклассника Андрея Парубия и якобы оттуда неразборчивая речь. Это прокомментировал сам депутат.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Андрей Парубий: биография и досье, компромат, rbc
Андрей Парубий: биография и досье, компромат, rbc

"Хочу сообщить, что в этой справке написана улица, которой не существовало. Такого доктора не существовало, такого номера, который там подается, не существовало. Это чистая липа", - говорит Парубий.

Отец Андрея утверждает, что он когда эмоционально о чем-то говорит или переутомленный, то иногда выпадают какие-то буквы. Так, у него была врожденная проблема и в 2,5 года ему делали операцию. Однако на речи это не особо отразилось.

Парубий уже во взрослом возрасте всерьез взялся за свою дикцию и занятия с логопедами. Хотя и признается, что во взрослом возрасте это практически невозможно.

Относительно комических скетчей Квартала 95 о его речи у него даже состоялся серьезный разговор с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским после его инаугурации.

"Конечно, он не извинился, а был удивлен. Говорит: "А вы что обиделись?", - говорит Парубий.

Единственное, о чем жалеет Парубий за 13 лет в политике – это то, что практически не видит жену Ульяну и дочь Ярину. Он живет на два города – работа в Киеве и семья во Львове.

В 1990 году 18-летний Андрей Парубий и его отец одновременно баллотировались в Областной совет Львовщины. Тогда младший организовывал первые пикеты в стране и часто митинги заканчивались разгоном и задержаниями. О том, что он стал депутатом областного совета, Парубий узнал, когда был за решеткой.

Он стал самым молодым депутатом по всей Украине. И ему доверили честь, как опытному скалолазу, поднять первый сине-желтый флаг над Оперным театром Львова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Парубий не смог молчать и повадился критиковать Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Парубий рассказал о настоящей причине смерти отца Порошенко и назвал виновных.

Также Знай. ua писал, что Парубий пригрозил Зеленскому "Ростовом".