На официальном аккаунте приложения "Дія" (Государственных услуг онлайн) в социальной сети Instagram появилась информация про образовательные сериалы.

Сейчас они доступны на "Дія.Цифрова освіта" также на языке жестов. Это необходимая мера, потому что около 230 тысяч украинцев общаются на языке жестов.

Читайте Знай в Google News!

Также представители приложения "Дія" привели статистику, что 65% украинцев, которые страдают из-за нарушений слуха, заинтересованы в приобретении цифровых навыков.

Поэтому Министерство цифровой трансформации совместно с онлайн-кинотеатром Megogo подготовили образовательные сериалы на языке жестов. Среди них выделили "Звезды е-демократии", "Сериал для родителей "Безопасность детей в интернете", "Дружественные цифровые финансы", "TikTok / Instagram / Facebook: как оставаться в тренде в 2020", "Открытые данные для бизнеса", "Как стать YouTube-блогером", "Цифровые навыки для учителей" и "Тренинг для тренеров".

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для просмотра этих сериалов на языке жестов следует выбрать соответствующий раздел во время просмотра серии того или иного материала.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пора дарить дедушке смартфон: пенсионный фонд вводит Единую информационную систему. В соответствии с постановлением, будут реализованы технологии обработки информации.

Как сообщал "Знай.uа", "Дія" готовит для студентов то, чего ВУЗы не дают: "Внутри каждого"

Знай.uа писал, "Е-малыш": родителям облегчили жизнь, все справки теперь в вашем смартфоне.