Бывшие регионалы, а ныне народные депутаты от политсилы "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин, Михаил Папиев и Иван Мирный "засветились" на дне рождения беглого олигарха Дмитрия Фирташа в Вене в начале мая.

Об этом рассказывается в сюжете "Фирташ по-венски" программы "Схемы", которая является совместным проектом "Радио Свобода" и канала "UA:Первый".

Среди гостей также были замечены братья Игорь и Григорий Суркисы и бизнес-партнер Фирташа и бывший заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз" Игорь Воронин.

По информации журналистов, олигарх принимал их в старинном дворце Кобург в центре австрийской столицы.

Впоследствии Михаил Папиев признался прессе, что был на дне рождения Фирташа. Так же не скрывал поездку и нардеп Иван Мирный. Ранее он работал в охране бизнесмена. Парламентарий добавил, что на празднике было очень мало людей: только родственники и близкие друзья.

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен
Показать еще

Как известно, Дмитрий Фирташ является подозреваемым в нескольких резонансных расследованиях. Например, в США его обвиняют по делу о даче взятки в 18,5 млн. долларов на получение лицензии на добычу титановой руды в Индии.

В Испании олигарха подозревают в причастности к преступной группе, отмывшей деньги на сумму в 10 миллионов евро. В Украине расследуются два уголовных производства, связанных с Фирташем, но здесь он не имеет статуса подозреваемого.

В свою очередь бизнесмен отвергает все обвинения и заявляет о своей непричастности.

Как писал информационный портал "Знай.uа", ГПУ заподозрила Фирташа в поставках сырья в оккупированный Крым.