В южном регионе Украины работники военной прокуратуры заинтересовались заводом "Юкрейниан Кемикал Продактс", который принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства экономразвития и торговли. Как информирует ведомство, правоохранители призывают временно остановить работу завода, поскольку его деятельность противоречит национальным интересам страны. "Юкрейниан Кемикал Продактс" поставляет на территорию Крымского полуострова титановое рудное сырье.

В Министерстве отмечают, что у военной прокуратуры нет достаточной доказательной базы для заявленных подозрений, поэтому введение специальных санкций к заводу пока не представляется возможным. В связи с этим представители МРЭТ обратились к работникам прокуратуры и СБУ, чтобы те разобрались в деятельности Дмитрия Фирташа и выразили свою позицию по сложившейся ситуации.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, что антикоррупционная прокуратура добилась того, что суд снова рассматривает возвращение Запорожского титано-магниевого комбината в руки государства.